Unser Team

Mit viel Herzblut geht unser Team täglich seiner Arbeit nach und sorgt sich um die Sennerei, die ihnen anvertrauten Kühe, Rinder, Mäsen, Kälber, Esel, Hühner und Geissen sowie Ihr Wohlbefinden bei Speis und Trank. Wir freuen uns auf Sie.

Sennerei:
Isabel Kugler, Sennerin
Robin Duss, Zusenn
Isabelle Kamer, Verkauf

Kuhhirten / Melker:
Mathias Gschwend
Roger Nüesch
Gabriela Riegg

Rinderhirten:
Manuel Schneider
Manuel Mannhart

Geisshirtinnen:
Barbara Zenobi
Sandra Buttauer
Noemi Kümin

Gastwirt:
Ueli Forrer

Alpkommission

Präsident
Hans Wachter-John
Baltschanastrasse 20
8887 Mels
079 678 03 23
hans.wachter@vianco.ch

Produktion
Paul Good-Hobi
Meilenstrasse 22
8886 Mädris-Vermol
079 735 37 25
good-fw@bluewin.ch

Alpmeister Kühe
Roman John
Grofenstrasse 9
7323 Wangs
077 511 12 81
john.roman@hispeed.ch

Alpmeister Galtvieh
Hanspeter Bärtsch-Winkler
Jöriweg 7
8888 Heiligkreuz
079 312 51 58
hampi_baertsch@bluewin.ch

Alpmeister Ziegen
Guido Aggeler
Weisstannerstrasse 310
7326 Weisstannen
079 287 73 55
aggelerguido@gmail.com

Werkmeister
Hansruedi Wyss
Grossfeldstrasse 8B
8887 Mels
079 559 29 49
wyss_o@hotmail.com

Besitzervertreter Ortsgemeinde
Walenstadt, Bauchef
Fredy Heer
Büschi 1015
8880 Walenstadt
079 312 60 21
f.r.heer@rsnweb.ch

Protokollführer, Restauration
Markus Zimmermann
Valenistrasse 3
8887 Mels
079 241 20 11
markus.zimmermann@bluewin.ch

Kassier
Daniel Willi
Sägereiweg 4
7323 Wangs
079 363 32 77
daniel.willi@gmx.ch